Le Conseil Municipal

Chapô de la page conseil municipal

Texte de la page Conseil Municipal

Le Maire

Mathieu VISKOVIC

Mathieu VISKOVIC

Maire, Conseiller communautaire

Les Adjoints

Sithal TIENG

Sithal TIENG

1er Adjoint au Maire (Solidarité, Logement, Handicap)
Mahdia NEDJARI

Mahdia NEDJARI

2e Adjointe au Maire (Droit des femmes, Animation, Relations internationales)
Alain FONTAINE

Alain FONTAINE

3e Adjoint au Maire (Petite enfance, Famille, Santé)
Corinne TROQUIER

Corinne TROQUIER

4e Ajdointe au Maire (Éducation, Activités périscolaires)
Patrick RATOUCHNIAK

Patrick RATOUCHNIAK

5e Adjoint au Maire (Finances, Marchés publics, Vie des quartiers)
Chirani JEGATHEESWARAN

Chirani JEGATHEESWARAN

6e Adjointe au Maire (Jeunesse, Citoyenneté, Devoir de mémoire)
Olivier DUMONT

Olivier DUMONT

7e Adjoint au Maire (Développement durable, Environnement, Déplacements), Conseiller communautaire
Magaly SABOUNDJIAN

Magaly SABOUNDJIAN

8e Adjointe au Maire (Travaux, Espaces verts, Nouvelles technologies, Administration électronique)
Miéri MAYOULOU NIAMBA

Miéri MAYOULOU NIAMBA

9e Adjoint au Maire (Sport, Politique de la ville, Emploi, Prospective)

Les Conseillers délégués

Nicolas DUJARDIN DRAULT

Nicolas DUJARDIN DRAULT

Conseiller délégué (Culture, Patrimoine, Tourisme)
Douniazadde VISKOVIC

Douniazadde VISKOVIC

Conseillère déléguée (Urbanisme, Vie commerciale)
Massogbe SAKHO-CAMARA

Massogbe SAKHO-CAMARA

Conseillère déléguée (Relations intergénérationnelles)
Claudine ROTOMBE

Claudine ROTOMBE

Conseillère déléguée (Activités des personnes retraitées, Commissions de sécurité)

Les Conseillers chargés d'une mission

Carline VICTOR-LE ROCH

Carline VICTOR-LE ROCH

Conseillère chargée d’une mission (Promotion des talents), Conseillère communautaire

Les conseillers de la majorité municipale

Pascale NATALE

Pascale NATALE

Conseillère communautaire
Florian BRICOGNE

Florian BRICOGNE

Du Hon TRIEU

Du Hon TRIEU

Valérie RAJAONAH

Valérie RAJAONAH

Michel ROSENMANN

Michel ROSENMANN

Mohamed ABOUDOU

Mohamed ABOUDOU

Lydie DAGUILLANES

Lydie DAGUILLANES

Yvon DOTE

Yvon DOTE

Patricia JULIAN

Patricia JULIAN

Yvon TATI

Yvon TATI

Vanessa SAFI

Vanessa SAFI

Gérard BEGUE

Gérard BEGUE

Marie-Rose MONIER

Marie-Rose MONIER

Les conseillers d’opposition

Emmanuel BOUTET

Emmanuel BOUTET

Gaël CHAVANCE

Gaël CHAVANCE

Florence RENIER

Florence RENIER

Marcus DRAMÉ

Marcus DRAMÉ

Laëtitia PERUGIEN

Laëtitia PERUGIEN